1220x150

Балдан Цыжипов завоевал "золото" на международном турнире «Mongolia Open-2018»

С 8 по 10 июня в г.Улан-Батор состоялся международный турнир по вольной борьбе «Mongolia Open-2018». Бурятские борцы завоевали на турнире шесть медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.

В весовой категории 61 кг не было равных Александру Богомоеву, «золото» также завоевал еще один представитель Иркутской области - Евгений Жербаев в весе 70 кг. Два «золота» на счету борцов, выходцев из Агинского Бурятского округа – в весе 74 кг чемпионом турнира стал Арсалан Будажапов и в весе 125 кг «золото» - у Балдана Цыжипова. Бронзовые медали завоевали Юрий Иванов (92 кг) и Алдар Хамаев (97 кг).