980x120

Юные агинчане получили паспорта в День России

Юные агинчане получили паспорта в День России
Юные агинчане получили паспорта в День России 0 Юные агинчане получили паспорта в День России 1 Юные агинчане получили паспорта в День России 2 Юные агинчане получили паспорта в День России 3 Юные агинчане получили паспорта в День России 4 Юные агинчане получили паспорта в День России 5 Юные агинчане получили паспорта в День России 6 Юные агинчане получили паспорта в День России 7 Юные агинчане получили паспорта в День России 8

12 июня, на центральной площади поселка Агинское прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию главного государственного праздника – Дня России. По традиции в этот день юные жители поселка получили свой первый паспорт – главный документ гражданина Российской Федерации. Паспорта вручали заместитель главы городского округа «Поселок Агинское» Виктор Ячменев и начальник миграционной службы по Агинскому району Эрдэм Цынгуев. Пятеро агинчан получили паспорта и стали полноправными членами общества.

Тут же на площади свою работу развернул мобильный пункт приема граждан на военную службы по контракту, где любой желающий молодой человек мог получить консультативную помощь по приему на службу. Кроме того, все могли наглядно ознакомится с различными родами войск – бойцы в военном обмундировании присутствовали на площади.

Большой интерес у гостей праздника вызвало выступление знаменной группы роты почетного караула, продемонстрировавшей зрителям показательное выступление с оружием.

Завершился праздник концертом артистов театра ДалиТэ.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости