980x120

Жданова поручила привязать зарплаты глав районов к её собственной

Жданова поручила привязать зарплаты глав районов к её собственной

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила министру финансов Марине Кирилловой пересмотреть расчёт зарплат глав районов и городских округов и установить размеры окладов в процентном соотношении к зарплате главы региона, сообщили 6 июня в пресс-службе главы региона.

Заместителю председателя правительства края — министру экономического развития Сергею Новиченко Наталья Жданова поручила дать предложения по вариантам стимулирования муниципальных образований региона, достигших наиболее высоких показателей социально-экономического развития. Сделано это будет по аналогии с федеральной системой грантов.

Сейчас зарплата глав районов – это оклад, на который начисляются вознаграждения и коэффициенты. Оклад зависит от численности населения района. Зарплата заместителей, например, главы Краснокаменского района привязана к зарплате главы.

Раньше к зарплате руководителя администрации Читинской области, а после губернатора были привязаны зарплаты членов правительства, министров и глав районов, однако позже эту вертикаль в процентном соотношении у глав районов отменили.

Чита.ру

Новости