980x120

Поднял руку на полицейского

Поднял руку на полицейского

Ранее сообщалось о том, что разбушевавшийся житель окружного центра Т. встретил с топором в руках сотрудников полиции, которых вызвала его жена. При этом Т. размахивал им и высказывал угрозу расправы. Совместными усилиями сотрудников полиции он был обезоружен и доставлен в отдел. В отношении него было возбуждено уголовное дело за угрозу применения насилия в отношении представителя власти по ст.318 ч.1 УК РФ. В ноябре прошлого года он осужден за данное преступление к условной мере наказания, теперь он доказывает своим примерным поведением свое исправление. 

В похожей ситуации разбушевавшийся в отношении сотрудников полиции работник одной из частных охранных фирм Ж. в начале этого года был осужден к штрафу в размере десяти тысяч рублей. Но некоторым читателям нашей газеты видимо эти горькие уроки не послужили предупреждением, так уже в феврале с.г. житель окружного центра Н., сняв с цепи свою собаку, использовал ее для натравливания в отношении прибывшего на место происшествия сотрудника полиции и стал угрожать ему расправой. А затем, когда собака не стала слушаться своего пьяного хозяина, Н. нанес ногой удар в область груди сотрудника полиции.
Другой любитель «зеленого змия», житель окружного центра К., встретил в начале этого года прибывших на сообщение о его хулиганских выходках сотрудников полиции с ножом в руках и также был обезоружен и доставлен в отдел. В отношении обоих вышеуказанных граждан Ж. и К. были возбуждены уголовные дела за угрозу применения насилия и применение насилия в отношении представителя власти по ст.318 ч.1 УК РФ. Ныне оба предстали перед судом, снисхождение которого они ждут с мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Напомним читателям, что за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде наказания штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 

Д.Цырендоржиев,
прокурор Агинского района, старший советник юстиции

Агинская правда

Новости