980x120

День пожилых людей отпраздновали в Агинском

День пожилых людей отпраздновали в Агинском

1 октября в мире отмечается Международный день пожилых людей. Еще этот день можно окрестить Днем добра и уважения, ведь в эти два слова укладывается весь широкий спектр чувств и эмоций по отношению к нашим любимым бабушкам и дедушкам, уважаемым старшим коллегам по работе, соседям и просто знакомым старшего возраста.

В городском округе «Поселок Агинское» в этот день впервые прошли широкие народные гуляния, организованные силами Агинского театра «ДалиТЭ» и артистами Районного центра культуры и досуга. Сентябрьский денек выдался на радость теплым, солнечным и безветренным, и концерт прошел с аншлагом. Около двухсот бабушек и дедушек с удовольствием наслаждались хитами своей молодости, а затем и сами принимали активное участие в конкурсной программе. Организаторы подготовили два конкурса – песенный, в котором участники исполняли заливистые частушки, и танцевальный, где представители старшего поколения показывали свое мастерство танцевать один из красивейших и нежных в мире танцев – вальс, который так моден был во времена их юности. Победителей конкурсов не выявляли, но все же выбрали тех, кто с наибольшим энтузиазмом отдался делу. Лучше всех частушки спели Тамара Ивановна Помогаева, Дулмажаб Жимбуевна Пурбуева, Вера Ильинична Найданова, Александра Николаевна Зубова. Самыми изящными и легкими танцорами оказались Павел Цыбенович Цыбенов, Владимир Пурбуевич Пурбуев и Ага Дунгилаевна Батомункуева.

Завершился праздник общим вальсом под звуки такой популярной в 70-х годах прошлого столетия песни «Эти глаза напротив», которую исполнил Солбон Цырендоржиев. Атмосфера тепла, доброты и радости царила в это мгновение на площади. Ведь старикам так важно чувствовать, что их любят и помнят, что они нужны и значимы. Им не нужны дорогие подарки, им важно внимание и забота со стороны близких, и в этот день они ее получили сполна. Лучики морщинок, добрые улыбки и светящиеся радостью глаза наших родных мам и пап, бабушек и дедушек – не то ли, к чему мы все должны стремиться?

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости