980x120

Детский ансамбль из Ага-Хангила принял участие в международном конкурсе "Южная Сказка" в Абхазии

Детский ансамбль из Ага-Хангила принял участие в международном конкурсе "Южная Сказка" в Абхазии

Детский хореографический ансамбль «Гал мушэд» МОУ «Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина» принял участие в III международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Южная Сказка" в городе Пицунде республики Абхазия, проводимом в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!». Миссия проекта — помочь одарённым детям поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле. География конкурса охватила как крупные города (Санкт-Петербург, Москва, Казань, Уфа), так и регионы России.

Детский коллектив в составе 17 мальчишек и девчонок возглавляли педагог-хореограф МБУ ДО «Могойтуйский дом детско-юношеского творчества» Баясхалано Баярма Золтоевна и учитель МОУ «АХСОШ» Дансаранова Дарима Цыренжаповна. Юные артисты представили девять номеров по номинациям «Хореография», «Вокал», «Театр мод» и «Художественное слово».

Ансамбль «Гал мушэд» на международном уровне представил свою малую Родину - Забайкальский край, свой бурятский народ и завоевал 1 места в направлениях «Народный танец» и «Современный танец» с танцами «Ёохор» и «Фото» соответственно.

В номинации «Театр мод» смогли представить на суд зрителей, жюри весь национальный колорит в своих изумительных и красочных костюмах, поразив эффектным выходом в номере, яркой артистической выразительностью, оригинальным режиссёрским решением, и стали бесспорными лауреатами 1 степени.

Звания лауреата конкурса 1 степени в индивидуальном зачете удостоены Дондокова Сарюна и Жамсаранова Татьяна в номинации «Хореография. Сольный танец», Бадмаев Алдар — в номинации «Художественное слово», а Бальжимаева Сарюна и Бальжитов Дашинима стали обладателями дипломов лауреата 2 степени в номинации «Вокал. Народная песня», Бадмаев Алдар — в номинации «Хореография. Народный танец».

Таким образом, все номера были по достоинству оценены справедливым жюри. За смелость и решительность, за творческий почерк коллектива большой дружной команде вручили диплом «За волю к победе».

Эта поездка была не только творческой, но и развлекательной. Солнечная Пицунда — одно из самых живописных мест на Черноморском побережье: пансионат «Золотое руно», купание в Черном море, посещение Сочи-парка, горнолыжного курорта «Роза Хутор», езда по канатно-кресельному подъемнику, Московский торговый центр и многое другое.

Ребята стали более самостоятельными, ответственными, общительными, даже повзрослели, сплотились в единый коллектив, почувствовали плечо друг друга. В поездке каждый ребенок старался показать себя с лучшей стороны. Незнакомые люди просили передать привет и сказать «спасибо» родителям, учителям за хорошее воспитание наших детей.

Администрация АБО

Новости