980x120

Пенсионеры из округа участвовали на спартакиаде в Чите

Пенсионеры из округа участвовали на спартакиаде в Чите
Пенсионеры из округа участвовали на спартакиаде в Чите 0 Пенсионеры из округа участвовали на спартакиаде в Чите 1 Пенсионеры из округа участвовали на спартакиаде в Чите 2

Команда пенсионеров города Читы стала победителем регионального отборочного тура для участия в следующем этапе V Всероссийской спартакиады для пенсионеров, занимающихся спортом. Количество участвующих спортсменов-пенсионеров свыше 100 человек, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие пенсионеры из девяти районов края.

После окончания церемонии торжественного открытия спортсмены-пенсионеры в течение двух дней состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета и дартс. Отличные результаты в настольном теннисе показали Мария Норсонова из поселка Агинское, Татьяна Массежная из пригородного поселка Атамановка, Алексей Наумов из города Чита. В соревнованиях по бегу, высокие результаты были у Владимира Бояркина, Натальи Мириной, Владимира Фатьянова и Алексея Наумова - из города Читы. Самый старший участник 78-летний Владимир Фатьянов, отлично соревновался во всех видах спорта, представленных на спартакиаде.

Лидирующее положение среди команд, принявших участие с соревнования, заняла команда Читы-1, второе место у команды Читы-2 и третье место заняла команда из Агинского района. Они были награждены кубками, медалями и дипломами победителей.

По словам председателя правления ЗРО ООО «Союз пенсионеров России» Любови Азеевой, целью проведения спартакиады среди пенсионеров является привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям спорта, популяризация ценностей физической культуры среди старшего поколения.

Победители региональной спартакиады станут участниками следующего этапа соревнований, который будет проходить в городе Новосибирске.

МКЧита

Новости