980x120

Попутчик, голосовавший у п. Могойтуй, молотком попытался завладеть автомобилем

Попутчик, голосовавший у п. Могойтуй, молотком попытался завладеть автомобилем

Житель поселка Оловянная Забайкальского края, спас женщину и задержал злодея, который попытался завладеть ее автомобилем, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Житель поселка Оловянная, 16 мая трудился на своем дачном участке, когда услышал крики о помощи, доносящиеся из автомобиля, стоящего на обочине. Когда 33-летний мужчина подбежал к машине, он увидал молодого человека, который, заметив его приближение, попытался скрыться, а в машине находилась избитая женщина. Тогда отважный забайкалец не дал уйти преступнику. Он догнал его, повалил на землю, вызвал полицию и таким образом удерживал его до приезда полицейских

Как выяснилось в последствии, 67-летняя женщина, на своем авто, ехала по федеральной трассе. Возле поселка Могойтуй она увидела голосовавшего мужчину и подобрала его. На подъезде к Оловянной, мужчина достал молоток и, насильственным образом, попытался неправомерно завладеть ее автомобилем. Он уже был судим за различные уголовные преступления.

Сейчас женщина находится в больнице на лечении, злодей помещен в ИВС и на него, за попытку убийства, возбуждено уголовное дело. Содействовавший поимке преступника гражданин из Оловянной, теперь примет участие в ежегодном конкурсе «Шерлок Холмс», который проводится полицией в номинации «Содействие граждан».

МКЧита

Новости