980x120

Представитель Агинского почтамта оштрафован за оставление обращения без ответа

Представитель Агинского почтамта оштрафован за оставление обращения без ответа

Прокуратурой Агинского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций Агинским почтамтом УФПС России по Забайкальскому краю.

Установлено, что начальник Агинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю обратился в Агинский почтамт УФПС Забайкальского края ФГУП «Почта России» с просьбой сообщить о порядке и способе обработки почтовой корреспонденции с последующей отправкой адресатам заказных и простых писем.

Рассмотрение обращения, поданного в интересах организации, поручено заместителю начальника ОСП Агинский почтамт УФПС Забайкальского края. Вместе с тем, в нарушении требований закона ответ на обращение не был подготовлен, заявление фактически оставлено без рассмотрения.

В связи с выявленным нарушением прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого должностное лицо признано виновным с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в Агинский почтамт внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, заявителю направлен ответ, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева)

Прокуратура ЗК

Новости