980x120

Предприниматели принесли на митинг в Чите старые кассы в знак протеста против онлайн-касс

Предприниматели принесли на митинг в Чите старые кассы в знак протеста против онлайн-касс

Предприниматели принесли на митинг в Чите старые кассы в знак протеста против онлайн-касс. 

- Видите вот этот хлам? Вот это всё предприниматели должны выбрасывать и тратить десятки тысяч рублей на новые онлайн-кассы, на то, чтобы набить кому-то карманы, у кого бизнес на этом большой. Не зря у нас всё это придумывается, - сказал общественный деятель Дмитрий Плюхин.

Как рассказал один из выступивших предпринимателей, буквально за несколько минут до начала митинга он получил сообщение от депутата Госдумы Владимира Позднякова, который сообщил, что передал предложение об отмене онлайн-касс и снижении налогов на имущество физлиц министру финансов РФ Антону Силуанову.

Присутствующие проголосовали против онлайн-касс. Всего на митинг, по оценке организаторов, собрались около 150 человек.

Напомним, что в Чите проходит митинг предпринимателей против повышения налогов на имущество. Кроме этого, заявлены темы высоких тарифов на электроэнергию и внедрение онлайн-касс. Ранее бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова заявляла, что "1 июля 2018 года предприниматели, у которых есть сотрудники, обязаны поставить онлайн-кассы. Это ещё дополнительные затраты, но ведь никто не спрашивает, откуда на это возьмутся деньги. Эта задача целиком и полностью ложится на плечи предпринимателей."

Забмедиа

Новости