980x120

Альтернативный центр для осуждённых появится в крае в 2017 г.

Альтернативный центр для осуждённых появится в крае в 2017 г.

Альтернативный колонии центр для осуждённых появится в городе Краснокаменске Забайкальского края в 2017 году, сообщил 4 октября заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) Валерий Максименко в интервью ТАСС.

С начала 2017 года будет готова принять около 900 осуждённых к новому виду наказания — принудительным работам. Они назначаются в качестве альтернативы лишению свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. В первую очередь, это ещё одна альтернатива лишению свободы. Этот вид наказания выгодно отличается тем, что это не изоляция от общества. Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах, несмотря на их название, можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях. С 1 января 2017 года четыре исправительных центра откроются: в Тюменской, Смоленской, Самарской и Томской областях, Башкоркостане, Ставропольском, Приморском и Забайкальских краях.

В Забайкальском крае при ИК-10 в Краснокаменске центр откроется на 50 мест. Всего в российских колониях в 2017 году будет создано 896 мест для осуждённых.

Источник: Чита.ру

Новости