980x120

Вечер поэзии «Благословенна русская земля» памяти поэта Евгения Евтушенко

Вечер поэзии «Благословенна русская земля» памяти поэта Евгения Евтушенко

Поэт в России - больше, чем поэт.

В ней суждено поэтами рождаться лишь тем,
В ком бродит гордый дух гражданства,
Кому уюта нет, покоя нет.

Е.Евтушенко

Этими строками из стихотворения 15 мая в читальном зале Забайкальской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано началась встреча активных членов клуба «Надежда», поклонников творчества Евгения Евтушенко, и тех, кто захотел узнать о нем побольше, послушать его стихотворения.

Специалист библиотеки Любовь Владимировна Петрова коротко и ярко рассказала о его творческом пути, жизненных принципах, один из которых звучит так: "Быть злым к неправде - это доброта". В ходе встречи была предоставлена просмотру зрителей презентация под названием «Памяти Е. Евтушенко», а затем с экрана в зал гостиной полились поэтические строки в исполнении самого автора.

Зрелище незабываемое: темперамент, доходящий до ярости, нежность, кротость, умиротворение - вся палитра, помогающая автору выразить свои чувства. Прозвучали и прекрасные песни: "Со мною вот что происходит", "А снег повалится", "Хотят ли русские войны", "Сережка ольховая", - и история их создания.

Встреча прошла насыщенно, эмоционально, а закончилась аплодисментами и тёплыми отзывами о проведенном с пользой времени, что читатели не только душевно отдыхают, а узнают что-то новое, познавательное.

До встречи, друзья!

Ведущий библиотекарь, Петрова Любовь Владимировна.

Агинская библиотека

Новости