980x120

С ножом на сына

С ножом на сына

В конце июня 2016 года в органы полиции поступило сообщение о вскрытии вен неизвестной девушкой себе и ребенку в п.Агинское.

Как рассказал прокурор Агинского района Дамдин Цырендоржиев, во дворе дома жительница поселка после длительного распития спиртных напитков (около десяти суток) с целью убийства своего малолетнего сына имеющимся у нее ножом нанесла ему удары в область шеи и грудной клетки. На крики семилетнего ребенка выбежали свидетели, которые предотвратили действия матери и вызвали скорую медицинскую помощь. В больнице у ребенка обнаружили резаные раны шеи, непроникающее колото-резанное ранение грудной клетки слева; матери – резаная рана шеи, обоих предплечий, которые она причинила себе с целью самоубийства после нанесения ран сыну.

По данному факту в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. После оказания медицинской помощи женщина задержана в порядке ст. 91-92 УПК РФ, она подтвердила свой умысел на убийство малолетнего сына. В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для направления в суд, в отношении матери избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как она представляет опасность для своего сына. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре района.

Источник: Агинская правда

Новости