Балдан Цыжипов за неделю выиграл два международных турнира

26-летний мастер спорта России по вольной борьбе из Могойтуйского района Балдан Цыжипов в течение одной недели стал победителем сразу двух престижных турниров в Кемерово и Якутске, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы РФ.

24-25 сентября забайкальский борец, выступающий в весовой категории до 125 кг, стал чемпионом международных соревнований «Шахтерская слава» в Кемерово. В финале он без особых проблем одолел украинца Данилу Картавого.

С 1 по 2 октября Балдан Цыжипов принял участие в турнире серии Гран-при «Мемориал Дмитрия Коркина». В решающей схватке с результатом 5:3 забайкалец взял верх над Павлом Кривцовым из Кузбасса. Золотую медаль Цыжипову вручил олимпийский чемпион 2016 года в супертяжелом весе турок Таха Акгюль.

Добавим, что победителем «Шахтерской славы» также стал еще один борец из Забайкальского края Арсалан Будажапов, выступавший в категории до 74 кг. В финальной встрече он оказался сильнее серебряного призера чемпионата России Исраила Касумова из Красноярска.

Источник: Забмедиа