980x120

Ипотечному жилищному кредитованию Агинского округа-15 лет

Ипотечному жилищному кредитованию Агинского округа-15 лет

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации Б.Б. Жамсуев и заместитель председателя Правительства Забайкальского края- руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Б.С.Доржиев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию со дня образования общества с ограниченной ответственностью «Ипотечное жилищное кредитование».

Обеспечение граждан доступным жильем является одной из актуальных задач государства на современном этапе. При этом одним из основных способов решения жилищной проблемы для многих людей призвано стать ипотечное жилищное кредитование. Изначально создание ООО «ИЖК» носило социальный характер, т.е. обеспечить жильем нуждающихся граждан. За 15 лет проделана огромная совместная работа с администрациями Агинского Бурятского округа, трех районов во благо процветания нашего округа, наших жителей.

На торжественном мероприятии Б.Б.Жамсуев отметил: «Создание ООО «Ипотечное жилищное кредитование» в теперь уже далеком 2003 году стало поворотным моментом для истории развития экономики Агинского Бурятского округа. Благодаря активной работе всего коллектива ипотека как механизм решения жилищного вопроса заработала на практике. Для сотен агинских семей понятие «доступное жилье» перестало быть абстрактным, обрело реальные очертания, а возможность, решить жилищную проблему - приобрести или построить собственный дом в кредит на приемлемых условиях - подарила надежду на достойную жизнь. К сожалению, ипотека у нас растет не так быстро, как могла бы, но видим и понимаем, что вы делаете все возможное для ускорения этого роста. Уверен, что вы и дальше будете активно продолжать свою важную социальную миссию – помогать широкой части населения в приобретении жилья».

Б.С. Доржиев подчеркнул, что вопрос собственного жилья всегда стоит остро. Для его решения 07 марта 2003 года было создано казенное предприятие «Ипотечное жилищное кредитование», через 2 года преобразованное в открытое акционерное общество, учредителем которого являлась Администрация округа, затем при образовании Забайкальского края, преобразовано в ООО «Ипотечное жилищное кредитование». На протяжении 15 лет эта организация выполняет важную социальную миссию-делает доступным жильё для населения Агинского Бурятского округа. Благодаря деятельности ООО «Ипотечное жилищное кредитование» свыше полутора тысяч семей обрели жильё,получили возможность иметь свой дом, создать семью, одним словом,изменили свою жизнь к лучшему.

Администрация АБО

Новости