980x120

К фестивалю «Алтаргана-2018» объявлены отборочные конкурсы фотографий, фильмов и журналистских работ

К фестивалю «Алтаргана-2018» объявлены отборочные конкурсы фотографий, фильмов и журналистских работ

В Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края начался прием заявок для участия в открытом отборочном этапе трех творческих конкурсов – конкурса фотографий, конкурса документальных и художественных фильмов, и конкурса журналистских материалов «Алтан саг», в которых могут принять участие все желающие.

Лучшие работы будут рекомендованы для участия в международных конкурсах, которые пройдут в рамках Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2018» с 5 по 8 июля 2018 года в городе Иркутске.

В конкурсе фотографий представлены две номинации. «Минии түрэл нютаг» («Моя малая родина») - фотографии общего плана местности, природы, архитектуры, а также изображение сцен из жизни, народного промысла, традиционных занятий и мероприятий, как культурных, так и спортивных, которые раскрывают бурятскую культуру. «Буряад арад» («Бурятский народ») - фотографии портрета человека, либо группы людей, передающих характер, духовный мир и самобытность бурятского народа. Прием заявок на отборочный этап конкурса осуществляется до 28 апреля 2018 года.

Конкурс документальных и художественных фильмов включает пять номинаций: Лучший документальный фильм», «Лучший художественный фильм», «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший фильм о бурятской культуре на других языках». Прием заявок на отборочный этап конкурса осуществляется до 1 мая 2018 года.

Конкурс журналистских материалов «Алтан саг» призван выявить лучших по шести номинациям: лучшая телевизионная программа, лучшая радиопередача, лучший печатный материал среди редакций на бурятском языке, лучший авторский материал на бурятском языке в печатных СМИ, лучший печатный материал о бурятской культуре среди редакций на других языках, лучший авторский материал о бурятской культуре на других языках в печатных СМИ. Прием заявок на отборочный этап конкурса осуществляется до 10 мая 2018 года.

Заявки и конкурсные работы в электронном виде направляются по электронному адресу: pressa@aginskoe.ru или на электронных носителях (флэш-карта) по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92, пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Подробнее с условиями участия в конкурсах можно ознакомиться в Положениях.

Вложение Размер Алтан саг 50 КБ Конкурс фильмов 47 КБ Конкурс фотовыставка 44.5 КБ

Администрация АБО

Новости