980x120

Бурятка судится за наследство умершего «Иванушки» Олега Яковлева

Бурятка судится за наследство умершего «Иванушки» Олега Яковлева

НТВ рассказал, как родственники звезды бьются за наследство 

Не утихают споры вокруг наследства Олега Яковлева - бывшего солиста группы «Иванушки International». Напомним: артист скончался в одной из столичных клиник в конце июня 2017 года.

Бурятская родственница Татьяна Яковлева, племянница артиста, судится за наследство умершего родственника, сообщает НТВ. Вместе с ней на наследство претендует и сожительница Олега Александра Куцевол.

- Угрозы, шантаж и война компроматов - обычная практика в делах о наследстве, в том числе и в историях со знаменитостями. Не редкость, когда родственники артистов и звёзд шоу-бизнеса готовы на всё, лишь бы заполучить их движимое и недвижимое имущество. Борьба будет идти за каждый клочок земли, квадратный метр и за каждую вещь, имеющую хоть какую-то ценность, - говорится в сюжете НТВ.

Из здания райсуда Татьяна Яковлева выходит уже в образе суперстар: солнцезащитные очки, распущенные волосы, брендовая сумочка. Она не обращает внимания на телекамеры, ускоряет шаг и скрывается от журналистов в салоне минивэна.

- Замашки селебрити у коренной бурятки появились после смерти её звёздного дяди - известного певца, экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева, - отмечает телеканал.


Артист рано ушёл из жизни. Ему было всего 47. Однако оставил после себя богатое творческое наследие и солидное наследство: недвижимость в России и за границей, престижные автомобили, акции и банковские счета. Состояние Яковлева эксперты оценивают минимум в 200 млн рублей.

- Он нам хвалился: вот, ребята, я купил в Черногории. Супер. Потом, по-моему, в Болгарии купил квартиру. В Питере. Потому что там потрясающее место, - говорит солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев.

Стать хозяйкой шикарного состояния теперь и пытается единственная близкая родственница музыканта — племянница Татьяна Яковлева. Но не только она. Александра Куцевол сожительствовала с Яковлевым последние 10 лет его жизни. По её мнению, этого вполне достаточно, чтобы наследство артиста теперь досталось ей.

- Я так сильно любила Олега, что иногда думала: так не бывает, не может быть, - сказала вдова Олега Яковлева Александра Куцевол.

НТВ рассказал, кто до решения суда въехал в четырёхкомнатную квартиру покойного «Иванушки» Олега Яковлева, и о том как, заполучив наследство, потомки забывают своих звёздных родственников.

Байкал-Дэйли

Новости