980x120

Выявили нарушения на 2,5 млрд р. при исполнении бюджета 2015 г.

Выявили нарушения на 2,5 млрд р. при исполнении бюджета 2015 г.

Контрольно-счётная палата (КСП) Забайкальского края выявила финансовые нарушения на 2,5 миллиарда рублей при исполнении бюджета 2015 года, в том числе принятие обязательств, которые не соответствовали утверждённым лимитам, сообщалось 30 сентября на сайте палаты.

«Во время внешней проверки выявлены факты искажения бюджетной отчётности, принятия бюджетных обязательств сверх утверждённых лимитов, наличия просроченной и необоснованной дебиторской и кредиторской задолженностей, недостатки в организации работы по прогнозированию администрируемых доходов», — говорится на сайте.

В КСП считают, что причиной неэффективного распределения средств стал недостаточный контроль со стороны ведомств. При этом, в счётной палате отмечают, что сложности с исполнением обязательств зависели от недофинансирования, позднего поступления исполнительных листов и обязательств, принятых, когда лимиты не были утверждены.

В 2015 году государственный долг края увеличился на 32,3% или на 6,4 миллиарда рублей и составил 26,4 миллиарда. Расходы на обслуживание государственного и муниципального долга составили 1,5 миллиона рублей и по сравнению с 2014 годом увеличились на 37%.

Источник: Чита.ру

Новости