980x120

Проведено заседание Совета предпринимателей муниципального района «Агинский район»

Проведено заседание Совета предпринимателей муниципального района «Агинский район»

12 апреля, первый заместитель главы администрации Дэлгэр Цыремпилов провел заседание Совета предпринимателей муниципального района «Агинский район».

По предложению председателя Совета Болота Дашиянжипова внесены изменения в персональный состав Совета предпринимателей. Так, в связи с выездом члена Совета Галсанова Тумэна на постоянное место жительств в г. Улан-Удэ, а также в связи с переводом на другую работу Зориктуева Зорикто и назначением исполнительным директором Фонда развития муниципального района «Агинский район» (правопреемника Фонда поддержки малого предпринимательства) Батын Цыбжит решено включить в состав Совета Батын Цыбжит и индивидуального предпринимателя Отбоева Эрдэма.

Заслушана информация начальника отдела экономического развития и имущественных отношений Зельды Лхасарановой о проведении районного конкурса на лучшую бизнес-идею. Напомним, в соответствии с муниципальной программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2018-2020 годы» с 4 по 30 апреля текущего года проводится районный конкурс «Лучшая бизнес-идея», в котором могут принять участие как субъекты предпринимательства, так и физические лица, в т.ч. старшеклассники общеобразовательных школ района. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылкеhttp://aginskmr.ru/news/v-aginskom-rayone-obyavlen-konkurs-na-luchshuyu-biznes-ideyu/

В рамках празднования Всероссийского дня предпринимательства с 17 апреля по 19 мая 2018 года будет проводиться окружной конкурс «Лучший предприниматель Аги-2018». Победителей определят по следующим номинациям: «Туризм, гостиницы, народно-художественные промыслы»; «Производство продукции»; «Розничная торговля»; «Общественное питание»; «Сфера услуг». Также будут выявлены победители по специальным номинациям: «Лучший бизнесмен года»; «Лучшая женщина предприниматель»; «Лучший молодой предприниматель». Проект положения представлен на рассмотрение Совета.

Членами Совета предпринимателей принято решение принять активное участие в районном конкурсе «Лучшая бизнес-идея», окружном конкурсе «Лучший предприниматель Аги-2018» и оказать содействие в информировании населения о проводимых конкурсах.

Празднование Всероссийского дня предпринимательства запланировано на окружном уровне 30 мая 2018 года в профилактории «Угсахай» проведением спартакиады среди субъектов малого предпринимательства. Члены Совета ознакомились с проектом положения о спартакиаде. Принято решение создать команду предпринимателей района и принять активное участие в спартакиаде предпринимателей.

Администрация МР "Агинский район"

Новости