980x120

В рамках 100-летия Комсомола в округе издадут книгу и проведут смотр художественной самодеятельности

В рамках 100-летия Комсомола в округе издадут книгу и проведут смотр художественной самодеятельности

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев провел заседание организационного комитета по подготовке к 100-летию Комсомола.

Предварительно утвержден календарный план, в котором отражены все мероприятия, посвященные юбилейной дате, которые пройдут в 2018 году. В том числе ряд межмуниципальных конкурсов, в том числе среди поселений на лучшую «Летопись комсомола», среди школьников и молодежи «Летопись Комсомола в судьбе моей семьи», а также окружная школьная спаркиада «Найдал», акция «Единый комсомольский субботник», смотр художественной самодеятельности. В музеях округа будут организованы тематические выставки. А 29 октября – в день празднования 100-летия – презентована книга «Летопись Комсомола Аги», над изданием которой сегодня работает редакционная колегия, ведется поисковая работа, сбор и подготовка материалов на уровне районов и поселений.

По итогам совещания было принято решение разработать отдельный план праздничных мероприятий на 29 октября, а также определить с датой и местом, а также форматом проведения единого комсомольского субботника в муниципальных образованиях. 

Администрация АБО

Новости