980x120

Составили фиктивные протоколы о реализации пива в запрещённое время

Составили фиктивные протоколы о реализации пива в запрещённое время

Несколько полицейских Агинского района Забайкальского края составили фиктивные протоколы о якобы реализации пива в незаконно время, чтобы повысить свои показатели работы, сообщается 11 апреля на сайте краевой прокуратуры.

Они приобщили к материалам дела псевдообъяснения закупщика, а также другие процессуальные документы.

Административные материалы в отношении индивидуального предпринимателя были переданы в мировой суд, где при их рассмотрении в начале этого года и был выявлен факт фиктивности проведения проверочной закупки пива.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» (максимальное наказание — лишение свободы до 4 лет). Уголовное дело находится на контроле прокуратуры района.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, по данному факту начальником УМВД назначена служебная проверка, проведение которой поручено отделу собственной безопасности. По результатам проверки, будет решён вопрос о дальнейшей работе сотрудника в органах внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Чита.ру

Новости