980x120

В Дульдургинском районе проверили исполнения требований законодательства о миграционном учете

В Дульдургинском районе проверили исполнения требований законодательства о миграционном учете

ФГБУ Национальным парком «Алханай» и Фондом поддержки и развития «Национального парка «Алханай» на протяжении 2017 года не соблюдалось миграционное законодательство и законодательство о противодействии экстремисткой деятельности.

Как рассказал старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов:

В апреле 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации на территории Дульдургинского района.

Проверкой установлено, что в период в туристический сезон 2017 года территорию парка и туристическую базу некоммерческой организации Фонда посетило более 140 иностранных туристов, из которых граждане КНР, США, Франции, Монголии и другие.

Однако, уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в орган миграционного учета – ТП УФМС России по Забайкальскому краю в Дульдургинском районе в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия указанных лиц на территорию не направлено. Также, должностными лицами соответствующая информация в орган миграционного учета об убытии вышеуказанных иностранных граждан с территории не была направлена в установленный законом срок.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Информацию предоставил старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов.

Прокуратура ЗК

Новости