980x120

Появилась бурятская версия «Зверопоя» (видео)

Появилась бурятская версия «Зверопоя» (видео)

В фрагменте мультфильма «Зверопой» животные «запели» голосами звёзд бурятской эстрады – Мэдэгмы, Алагуя, Нонны Тогочиевой

В Сети появился ролик жителя республики Владимира Ларкинова - переозвученный фрагмент популярного голливудского мультфильма «Зверопой».

В самом начале импровизированного клипа его создатель задаётся вопросом – «Что было бы, если бы Зверопой придумали в Бурятии?». Затем на видео герои анимационного фильма, звери, «поют» на бурятском языке.

Здесь звучат композиции «Шамдаа» («Тебе») в исполнении певицы Нонны Тогочиевой, «Адуушанай дуун» («Песня табунщика») – Мэдэгмы, «Хэлыш» («Скажи») – Алагуя - и др. И в самом конце звучит гимн республики.

Пользователи оставляют на странице Владимира Ларкинова одобрительные комментарии и ставят лайки под его роликом «Бурятский Зверопой», само же видео набрало более 16 тысяч просмотров.

Справка:
«Зверопой» (англ. Sing, ранний вариант русского названия — «Путь к славе») — американский компьютерно-анимационный комедийный мюзикл производства компании Illumination Entertainment. Премьера в США прошла 21 декабря 2016 года, в России 2 марта 2017 года. В фильме присутствует более 85 композиций известных исполнителей, в том числе оригинальный саундтрек от Стиви Уандера и Арианы Гранде — песня «Faith».

В фильме рассказывается о конкурсе пения в мире человекоподобных животных, о талантливых исполнителях, мечтающих стать популярными и выступать на сцене.

Байкал-Дэйли

Новости