980x120

Дело завели в отношении директора парка

Дело завели в отношении директора парка

Прокуратура Дульдургинского района возбудила дело в отношении директора национального парка «Алханай», его обвиняют в незаконном получении 800 тысяч рублей, сообщили 2 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, глава парка в 2016 и 2017 году просил у президента правления Фонда поддержки и развития «Национального парка «Алханай» деньги, чтобы передать их должностным лицам администрации района в качестве взяток. Этими взятками он планировал решить вопрос о возможности передачи фонду муниципального имущества администрации района на территории Дульдургинского лесничества стоимостью 35 миллионов рублей. Это имущество позже передали фонду для развития туризма.

Это дело объединили с делом, которое возбудили в феврале — по версии следствия, директор парка был свидетелем по уголовному делу в отношении президента правления фонда и пытался помочь последнему избежать ответственности, поэтому дал ложные показания. Однако суд признал их не соответствующими действительным событиям.

Чита.ру

Прокуратура Забайкальского края

Новости