980x120

Забайкалье раскритиковали за работу с моногородом Новоорловск

Забайкалье раскритиковали за работу с моногородом Новоорловск

Моногорода Сибирского федерального округа должны усилить работу по привлечению на свою территорию потенциальных инвесторов, Особенно это касается поселений Забайкалья, Бурятии, Иркутской области и Красноярского края. Об этом на профильном совещании заявил генеральный директор Фонда развития моногородов (ФРМ) Илья Кривогов, сообщил ТАСС.

- Инвесторы не идут по каким-то причинам в эти моногорода, может, недостаточно активно ведется работа с этими инвесторами на муниципальном уровне, но я считаю, что все эти города имеют шансы и возможности для инвестиционного развития, - отметил Илья Кривогов.

Также не все регионы выполняют задачу по увеличению количества рабочих мест в монопрофильных поселениях, несмотря на то, что в целом эти показатели превышают 100%. Особое внимание на это должны обратить два сибирских региона, уточнил заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Владимир Головко.

- В целом значение ключевого показателя эффективности выполнено на 133%, это в принципе неплохо. Не выполнили показатели по созданию рабочих мест два региона, это Забайкальский край - город Краснокаменск, поселок Жирекен и поселок Новоорловск, и Иркутская область, - отметил заместитель полпреда.

Забмедиа

Новости