980x120

Прошло заседание Думы городского округа «Поселок Агинское» 28 сентября

Прошло заседание Думы городского округа «Поселок Агинское» 28 сентября

На заседании присутствовали Глава городского округа «Поселок Агинское» Бадмажабэ Б.Г., начальники комитетов, контрольно – счетной палаты, представители телевидения. В ходе заседания были рассмотрены 11 вопросов: «О размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях городского округа «Поселок Агинское», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», «О ремонте, содержанию и обслуживанию дорог на территории городского округа «Поселок Агинское» по состоянию на сентябрь 2016 года и планы по обслуживанию дорог на зимний период 2016-2017 годов», «Об организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории городского округа «Поселок Агинское», «О готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов», также вопросы по бюджету и текущие вопросы.

По первому вопросу выступила Рабданова Оксана Солбоновна – главный специалист по дошкольному образованию Комитета образования администрации городского округа. В соответствии с Федеральными законами от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Забайкальского края от 11 июля 2013 года № 858-ЗЗК «Об отдельных вопросах в сфере образования», Уставом городского округа «Поселок Агинское», Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 23 августа № 594 «О внесении изменений в приложение к приказу Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 27 августа 2015 года № 671» было принято решение об установлении с 1 октября 2016 года родительской платы за содержание ребенка в размере 81 рубля 70 копеек в день.

Бурную дискуссию вызвал вопрос по ремонту, содержанию и обслуживанию дорог на территории поселка. С информацией выступил Добчинов Б.Б. - и.о. первого зам. руководителя администрации городского округа, председатель Комитета ЖКХ и строительства. На содержание и текущий ремонт улично – дорожной сети был заключен контракт с ООО «Агаспецтранс» на сумму 3 254 380 руб, на работы по заделке просадок, выбоин, ям и трещин на асфальтовом покрытии был заключен контракт и ИП «Балян Самвэл Володянович» на сумму 780 351,63 руб. Также был заключен контракт на строительство автобусных остановок м ИП «Нимбуев Доди Дугаржапович» на сумму 255 500,0 руб.

Депутатами было предложено Комитету ЖКХ и строительства усилить контроль за качеством и сроками исполнения договоров, проводить своевременную размещение заказов на воплощение ремонтных работ автомобильных дорог поселка.

Продолжил свое выступление Добчинов Б.Б. с информацией о регулярных перевозках на территории поселка. В целях реализации Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ для обеспечения транспортной доступности, по неоднократным просьбам жителей поселка и официального предложения депутатов Думы городского округа разработаны муниципальные маршруты в следующем сообщении, и наименование существующих муниципальных маршрутов будут изменены: № 1 «мкр. Шанхай – Поликлиника – мкр. ДСУ»; № 2 «мкр. Таможня – мкр. Бом гора - Поликлиника»; № 3 «Поликлиника – мкр. Западный» (наименование маршрута, схема движения и расписание движения автобуса не меняются); № 4 «ул. Жабэ – Поликлиника – мкр. Заречный» (продлен до конца ул. Жабэ).

На заседании Думы присутствовало 13 депутатов, следующее заседание состоится в октябре 2016 года.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости