980x120

Убийца-рецидивист в Дульдурге застрелил собутыльника из «кривого» ружья

Убийца-рецидивист в Дульдурге застрелил собутыльника из «кривого» ружья

В Забайкалье осужден 33-летний рецидивист Максим Шкедов: он застрелил своего собутыльника из ружья. При этом своей вины мужчина не признавал. Об этом 29 марта сообщили в прокуратуре Дульдургинского района.

- В октябре 2016 года Шкедов распивал спиртные напитки в одном из кафе Дульдурги, где у него произошел конфликт с одним из жителей села Алханай. В ходе ссоры Шкедов принес из дома ружье и произвел выстрел в потерпевшего, убив его на месте происшествия. Подсудимый вину не признавал, указывая на то, что ствол ружья, из которого он стрелял, имеет кривизну и целился он вверх, а картечь попала в грудь потерпевшему, - рассказали в прокуратуре.

По данным ведомства, ружье действительно имело кривизну с небольшим отклонением, однако проведенные экспертизы показали, что произведенный выстрел с четырех метров значительно не влиял на разлет картечи, о чем в судебном заседании и подтвердил эксперт.

Суд признал Максима Шкедова виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Отметим, что мужчина уже был судим за убийство в 2006 году.

Забмедиа

Новости