Забайкальские лучники завоевали три медали на соревнованиях среди инвалидов

Лучники из Забайкальского края завоевали три медали чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Алексине Тульской области, сообщалось 27 марта на сайте Паралимпийского комитета России.

Всего команда из края выиграла одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Серебро в личном первенстве по классическому луку среди мужчин завоевал Кирилл Смирнов, золото наши спортсмены выиграли в командном первенстве по классическому луку в составе Кирилла Смирнова, Бато Цыдендоржиева и Амгалана Батоева. Бронза у Забайкалья в смешанных парах по классическому луку у Татьяны Жалсабон и Кирилл Смирнов.

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 17 субъектов России. Чемпионат проходил с 14 по 19 марта.