980x120

Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили

Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили
Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 0 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 1 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 2 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 3 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 4 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 5 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 6 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 7 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 8 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 9 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 10 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 11 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 12 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 13 Победителей смотра готовности сил и средств округа к пожароопасному периоду наградили 14

26 марта, в 20 раз был организован смотр сил и средств Агинского окружного территориального звена территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края к пожароопасному периоду 2018 года. В Дульдурге и Могойтуе смотры прошли на центральном стадионе, в Агинском районе – на ипподроме в селе Амитхаша.

Команды специализированных пожарных подразделений и добровольные пожарные дружины представили свое оборудование и экипировку, а также технику, в том числе бывшие военные АРСы, которые несколько лет были переданы многим сельским поселениям, отремонтированы и сегодня находятся в полной боевой готовности к тушению пожаров. В рамках смотра были организованы соревнования по стрельбе по мешеням из ранцевых лесных огнетушителей. Комиссия оценивала готовность подразделений по многим критериям, победители были поощрены денежными премиями и комплектами РЛО.

Среди поселений Дульдургинского района лучше всех подготовилась ДПД села Зуткулей, на втором месте – Таптанай, на третьем Чиндалей. В стрельбе из РЛО победу одержала команда села Алханай. В смотре сил и средств Агинского района и городского округа «Поселок Агинское» первое место присудили ДПД поселка Новоорловск, эта же команда победила в соревнованиях на меткость огнеборцев. Второе место у села Хойто-Ага, на третьем – Кункур. В Могойтуйском районе лидерство осталось за командой села Цаган- Челутай, на втором и третьем месте – ДПД сел Хила и Ортуй. Самыми меткими стали дружинники из села Зугалай.

Организационный комитет смотра выражает благодарность за оказанное содействие ИП Ишенин К.К., ИП Ульданов К.Ю., ООО «Ипотечное кредитование», ООО «Самоцветы Забайкалья», ИП Жамсоева О.Л., ООО «Юнван».

Администрация АБО

Новости