980x120

Неделя правового воспитания «Мир без насилия» в Агинском

Неделя правового воспитания «Мир без насилия» в Агинском

Истинный показатель цивилизации -Не уровень богатства и образованияНе величина городов, не обилие урожаев,А облик человека, воспитанного страной.

В своем развитии человечество не сразу пришло к пониманию того, что ребенок полноценный член общества, а не собственность своих родителей и людей, которые их заменяют. Понадобилось много правовых преобразований, чтобы возник вопрос, что значит человек для общества.

260320182

Человек, который не имеет четких представлений о нравственных ориентирах, преступающий нравственные законы становится бездушным и подлым. Нравственные проблемы всегда были в центре внимания общественности. С 19 марта в библиотеке им. Ц. Жамцарано стартовала традиционная неделя правового воспитания «Мир без насилия»,направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, правового и нравственного воспитания подростков, пропаганды здорового образа жизни.

260320183

23 марта 2018 года специалистами библиотеки отдела обслуживания был проведен видеолекторий для студентов медицинского колледжа им. В. Чимитдоржиева п. Агинское «День правовых знаний». Целью данной встречи является формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболевания, повышение правовой грамотности, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганда культуры здоровья.

260320185

В программу видеолектория были включены такие этапы, как беседа, несущая информационный характер, слайд - презентация "Права и обязанности для подростков", и занимательная интерактивная игра «Правовой батл». И так как игра проходила в виде конкурса, то команда-победитель была награждена сладкими призами, которые были любезно предоставлены нашими спонсорами кондитерским цехом «Пчёлка».

260320184

Студенты с интересом и большой активностью принимали участие во всех этапах встречи и вместе с библиотекарем в конце мероприятия подвели итоги и сделали выводы, было видно, что встреча прошла плодотворно.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Петрова Л.В

Агинская библиотека

Новости