980x120

В Дульдургинском районе юрлицо привлечено к ответственности за коррупционное правонарушение

В Дульдургинском районе юрлицо привлечено к ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Дульдургинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Универсал+».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обществом в сентябре 2017 года при приеме на работу на должность генерального директора общества гражданина, ранее замещавшего должность муниципальной службы в администрации муниципального района «Дульдургинский район», в установленный десятидневный срок не направлено сообщение о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по его последнему месту работы.

По данному факту прокуратурой района в отношении организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи ООО «Универсал+» признано виновным с назначением наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура ЗК

Новости