980x120

В АК "Сахюрта" Агинского района состоялось отчетное собрание членов агрокооператива

В АК "Сахюрта" Агинского района состоялось отчетное собрание членов агрокооператива
В АК "Сахюрта" Агинского района состоялось отчетное собрание членов агрокооператива 0

13 марта, в АК "Сахюрта" Агинского района состоялось отчетное собрание членов агрокооператива по итогам работы за 2017 год и планам на 2018 год. В Агинском районе завершается проведение отчетных собраний. Осталось провести в СПК «Гунэй» и АК «Будалан».

С отчетным докладом выступил председатель хозяйства А.Б. Жигмитов. 2017 хозяйственный год колхоз закончил с небольшой прибылью. Прибыль получена в основном по отрасли овцеводства. Поголовье КРС составило на 01 января 2018 года 382 головы, в т.ч. коров 72 головы, овец 1890 голов, в т.ч. овцематок 772, лошадей 15 голов. По сравнению с прошлым годом наблюдается положительная динамика поголовья скота. На 2018 год поставлены задачи сохранения посевных площадей, посева кормовых культур для обеспечения отрасли животноводства собственными кормами, получения приплода не менее 90 ягнят от 100 овцематок, работать над сокращением затрат, и в отрасли крупного рогатого скота перейти на туровый отел.

Затем выступил с анализом годовой бухгалтерской отчетности и информацией по эпизоотическому состоянию сельскохозяйственных животных в сельском поселении «Сахюрта» председатель ревизионной комиссии, заведующий ветеринарным участком Т.Б. Жамсаранов.

От имени ветеранов сельскохозяйственного производства выступил Ц.Б. Бадмажапов.

По итогам отчетного собрания были отмечены благодарственными письмами и ценными призами передовики сельскохозяйственного производства.

Администрация АБО

Новости