980x120

Бато Доржиев: «В Агинском округе будут построены шесть модульных яслей»

Бато Доржиев: «В Агинском округе будут построены шесть модульных яслей»
Бато Доржиев: «В Агинском округе будут построены шесть модульных яслей» 0

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев принял участие в работе совещания директоров общеобразовательных учреждений Дульдргинского района.

В повестке совещания были рассмотрены вопросы аттестации руководителей общеобразовательных учреждений, организация и проведение публичной презентации образовательных учреждений в рамках проекта «Успешная школа – успешное будущее», организация и проведение муниципального этапа спартакиады школьников «Найдал» и другие организационные вопросы.

Во вступительном слове глава муниципального района Базар Дугаржапов, отметил, что в связи с повышением МРОТ в размере 16131 рубля (с учетом районного коэффициента) дополнительная нагрузка на районный бюджет за январь-февраль составила 9 млн. рублей, в связи с чем, Министерством финансов Забайкальского края выделена опережающая дотация. Глава района заверил директоров школ, что в скором времени все счета будут разблокированы.

- 18 марта 2018 года состоятся выборы президента России, задача органов государственной власти обеспечить проведение выборной компании на достойном уровне, с соблюдением всех требований законодательства. Директора школ являются уважаемыми и передовыми людьми на селе, которые могут призвать население к участию в выборах, мы надеемся на ваше содействие, - отметил руководитель округа Бато Доржиев.

Также рукводитель округа отметил, что в полном объеме продолжится реализация указов президента РФ по обеспечению местами в МДОУ. С этой целью Забайкальскому краю в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 325 млн. рублей на строительство 16 модульных яслей, из которых 6 яслей будут построены в Агинском Бурятском округе: четыре - в п. Агинское, два - в с. Амитхаша, где сохраняется очередность.

Бато Доржиев подчеркнул, что некоторые школы на протяжении ряда лет не принимают участия в олимпиадах разного уровня, не стремятся к получению грантовой и иной поддержки, и указал на необходимость активизировать свою работу в данном направлении. Также он сделал акцент на необходимости ежегодного проведения окружной спартакиады школьников «Найдал».

- Эти состязания являются мини-олимпиадой для наших детей, которые в последующем получают возможность реализовать свой потенциал на площадках любого уровня. Спартакиаду нужно проводить – будем искать возможности для финансового обеспечения данного мероприятия, - сказал руководитель округа.

Администрация АБО

Новости