980x120

Определены победители и призеры районного конкурса бурятской эстрадной песни

Определены победители и призеры районного конкурса бурятской эстрадной песни

Двенадцатого марта в Дульдурге состоялся районный отборочный конкурс бурятской эстрадной песни в рамках подготовки к XIII-му Международному бурятскому национальному фестивалю «Алтаргана».

В нем приняли участие исполнители из сел Дульдурга, Зуткулей, Чиндалей, Узон, Алханай, Таптанай. Конкурс проводился по номинации «исполнители бурятских эстрадных песен», в которой были представлены участники двух возрастных категорий – от 10 до 16 лет и от 17 лет и старше. Участник представил две разнохарактерные песни. Первыми выступили конкурсанты 10-16 лет.

Среди них три первых места распределились так. Виталий Галсанов, Дульдурга, занял 3 место, Марина Санжиева (село Алханай) на 2 месте и Эльвира Жанчибон, представлявшая сельское поселение «Чиндалей» стала победителем в этой категории.

Среди конкурсантов старшей возрастной категории 2 и 3 места заняли участники из села Зуткулей Аягма Анчикдоржиева (2 место) и Базар Дондоков (3 место). И победителем отборочного районного конкурса стал Альберт Дамдинов, Дульдурга.

Призеры и победители районного тура будут представлять наш район в окружном отборочном туре, который состоится 21 марта.

Наталья Дашиева, МБУК «ДМСКЦ»

Администрация МР "Дульдургинский район"

Новости