980x120

Народный ансамбль «Этигэл» стал лауреатом регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

Народный ансамбль «Этигэл» стал лауреатом регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

12 марта в культурно-досуговом центре «Родина» г. Чита прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля-2018, по итогам которого дипломом I степени награжден народный фольклорный ансамбль «Этигэл» Агинского района (худ.рук. Ванданова Цыржимыдык Шагдаровна, концертмейстер Гомбожапова Баира Цыденжаповна).

Фестиваль стартовал в 2014 году, и ежегодно проводился по одному из направлений - академические хоры, любительские и профессиональные хоры, детские и взрослые коллективы. В этом году фестиваль впервые был объявлен в номинации «Народные хоры», где участники выступали в фольклорном и народном направлениях. Прозвучали народные песни, песни в традициях Забайкальского края, авторские произведения и произведения забайкальских композиторов. Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы по сольному (народному) и хоровому пению.

«Этигэл» – обладатель многих наград и званий международных, окружных, районных конкурсов и фестивалей, в числе которых звание лауреата IХ Международного фестиваля «Интерфолк в России», Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия».

Администрация МР "Агинский район"

Новости