980x120

Минздрав края предложил КНР создать российско-китайскую больницу в Забайкальске

Минздрав края предложил КНР создать российско-китайскую больницу в Забайкальске

Делегация от министерства здравоохранения Забайкальского края на встрече с руководством города Маньчжурия предложила создать в городе Забайкальске российско-китайскую больницу на базе центральной районной больницы, сообщили 13 марта в пресс-службе минздрава со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Ивана Шовдру.

«Вопросы создания больницы, а также проведения апрельского мероприятия по реабилитации с участием коллег из Сибирского Федерального округа китайские товарищи сочли актуальным. О наших предложениях чиновники из Маньчжурии доведут до сведения правительства Автономной Республики Внутренняя Монголия для принятия окончательного решения. Китайская сторона также высказала желание привлечь к мероприятию представителей других провинций Китая, где сегодня активно оказывается помощь по реабилитации, и туроператоров. На мой взгляд, это будет очень продуктивная встреча по вопросам продвижения международного медицинского туризма», — сказал Шовдра.

В пресс-службе подчеркнули, что положительный опыт в этом направлении уже есть — в 2015 году была создана российско-китайская больница в Маньчжурии, где могут получить помощь туристы.

Чита.ру

Новости