980x120

Продолжается подготовка ко дню голосования на выборах президента в округе

Продолжается подготовка ко дню голосования на выборах президента в округе

Продолжается подготовка ко дню голосования на выборах президента - 18 марта. В Агинском округе члены участковых избирательных комиссий проводят подворный обход, уточняют списки избирателей.

Все работы ведутся в штатном режиме. Члены избиркомов напоминают тем гражданам, что намерены в день голосования уехать за пределы своего участка, о возможности голосования по месту пребывания.

Баир Цындымеев, председатель территориальной избирательной комиссии городского округа "Поселок Агинское": "Отменены открепительные удостоверения, и любой избиратель может проголосовать по месту своего нахождения, обратившись в любую участковую избирательную комиссию, либо в МФЦ, через портал госуслуг подать заявление о включении его в списки избирателей по месту нахождения. Всё это пройдет до 12 марта. И с 13 марта начнется уже выдача специальных заявлений со специальными марками. Помимо этого, в этом году на 80% участков будет установлено видеонаблюдение, избиратели могут в онлайн-режиме посмотреть избирательный процесс на любом участке".

В эту выборную кампанию камеры видеонаблюдения установлены не только на участках, где пройдут выборы, но и в помещении для подсчёта голосов.

ГТРК

Новости