980x120

Уголовное дело завели на бывшего инспектора ГИБДД за взятку в Агинском

Уголовное дело завели на бывшего инспектора ГИБДД за взятку в Агинском


Уголовное дело возбуждено на бывшего сотрудника отдела ГИБДД С. в Агинском, который взял взятку за сдачу практической части экзамена по вождению и выдачу водительского удостоверения. Об этом 27 сентября сообщает прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

- Установлено, что С., работая в должности инспектора ОГИБДД, в 2015 году получил взятку в размере 5000 рублей за сдачу практической части экзамена и получение водительского удостоверения. При том, что женщина, которая дала взятку, на протяжении 2 лет подряд не могла его сдать другим инспекторам. Несмотря на это, инспектор без фактической сдачи экзамена проставил отметки о его сдачи, а также принял от женщины медицинскую справку о прохождении комиссии, срок действия которой истек еще в 2014 году, - сказал Иванов.

Прокурор добавил, что при допросе в качестве подозреваемого, бывший сотрудник полиции признал вину по данному эпизоду. Кроме этого, сотрудникам прокуратуры известно и о других аналогичных нарушениях со стороны данного сотрудника полиции.

Теперь за подобные действия подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: Забмедиа

Новости