980x120

Предпринимателя ждет наказание в Агинском

Предпринимателя ждет наказание в Агинском

В одном из кафе поселка Агинское выявлены нарушения трудового законодательства. Индивидуальным предпринимателем является гражданин КНР, который в нарушении ст.ст.67, 68 Трудового кодекса Российской Федерации не заключил трудовой договор с нанятым работником, приказ о приеме на работу не издал, фактически нанятый работник осуществлял трудовые функции продолжительное время.
Как рассказала старший помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева, по выявленным нарушениям вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Материалы об административном правонарушении находятся на рассмотрении в государственной инспекции труда, по информации индивидуального предпринимателя, в настоящее время работник трудоустроен официально.
За административное правонарушение в виде уклонение от оформления трудового договора индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф от пяти до десяти тысяч рублей.

Агинская правда

Батор Ринчинов

Новости