980x120

Жительница Бурятии нарядила Леонида Якубовича в бурятский костюм

Жительница Бурятии нарядила Леонида Якубовича в бурятский костюм

Мария Трофимова из Улан-Удэ побывала на шоу «Поле чудес».

Мария Трофимова из Улан-Удэ побывала на шоу «Поле чудес». Выпуск программы вышел накануне вечером. Наша землячка оказалась в первом туре шоу.

Сначала Мария Трофимова угадала букву «А», а ее в загаданном слове из 11 букв по теме свадебной русской песни, оказалось сразу две. А потом отгадала еще одну букву – «В». На программе улан-удэнка также рассказала, что уже 30 лет она работает акушером-гинекологом в больнице (но не уточнила в какой).

По уже сложившейся традиции все участники привозят на программу гостинцы и подарки. Мария Трофимова подарила неизменному ведущему шоу бурятский дэгэл.

Нарядившись, Леонид Якубович спросил, кто он теперь, на что Мария Трофимова ответила: «Вы хубуун».

- Я хубуун? Так бы сразу и сказала. Сейчас приду домой и скажу: «Тихо всем, хубуун пришел, жрать давай!» Ой, как мне нравится. Спасибо, - пошутил Леонид Якубович.

Ведущий не уточнял как переводится это слово. Всю игру был в дэгэле.

В процессе игры Леонид Якубович задавал участникам наводящие вопросы, касающиеся свадебного торжества. А как узнал, что наша землячка не замужем, он произнес: «Мы хубууны страшно любвеобильные» и поцеловал улан-удэнку.

Однако пробиться во второй тур Марии Трофимовой не удалось. Участница из Молдавии смогла угадать несколько букв и назвать слово – «величальная».

Всем участникам игры подарили пылесосы. А еще Леонид Якубович вручил им эксклюзивные кружки со своим изображением.

Аригус

Новости