980x120

«Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018.

«Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018.
«Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018. 0 «Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018. 1 «Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018. 2 «Ага-Интеллект». Открытие сезона 2018. 3

Вчера, в первый день весны 1 марта, прошла первая игра сезона 2018 года серии интеллектуальных игр «Ага-Интеллект». Место и время для проведения игры, как и микрофон для ведущих с необходимой аппаратурой были любезно предоставлены караоке-баром «BolHaus» за что им безмерная благодарность от организаторов. Всего в битве эрудиции, логики и интеллекта приняли участие семь команд, две из которых представляли Агинскою окружную гимназию: «0 фантазии» и «Гимнасты», и одна под названием «Движение вверх» - Управление ПФР в Агинском Бурятском округе. Другие, «Чертоги разума», «Сугтаа», «Три девицы» были сформированы активными ребятами, которые даже одни или же парами просто пришли на игру, а уже потом объединились в команды. Кстати, команда «Три девицы» реально состояла только из трех девушек которые достойно и с юмором прошли все этапы игры. Это говорит о том, что на игру можно приходить и одному, было бы желание, а команда всегда найдется. Также принимала участие объединенная команда «Руки вверх», состав которой практически не меняется со дня основания игры. К сожалению, не смогли приехать ребята из поселка Могойтуй - «пгт.Мгт.», не получилось прийти команде сотрудников Межрайонной ИФНС №1 «Фискалы». Все они активные участники прошлых игр, но мы их всех будем ждать их на следующей, второй игре. Что касается возрастного критерия участников, то в игре его нет. Играть в составе команд могут любые желающие в возрасте от 18 лет и старше, что доказывают игравшие вчера вместе со всеми уважаемые люди, занимающие различные должности в различных сферах деятельности.

По результатам игры на первое место вышли по сумме баллов «Руки вверх» опередив ребят из команды-новичка «Сугтаа», созданной из прибывших на игру девушек из администрации Агинского Бурятского округа и парней пришедших по одному, на 9 баллов. Остальные места распределились между другими командами в разнице всего лишь 1-2 балла. Набравшим наименьшее количество баллов, а их было две команды, бесплатно был предоставлен бонус от заведения – кальян. В дополнение к денежному выигрышу, победителю от спонсора игры был вручен сертификат на сумму 1500 рублей на услуги «NailstyleandmakeupbyViktoriya». Как всегда, помимо борьбы за первенство всем игрокам была важна атмосфера состязания, которая всегда держится на должном уровне при каждой игре, и без помощи спиртного или алкоголя. После завершения по залу был запущен микрофон для того чтобы каждая команда поделилась впечатлениями, отметила плюсы и минусы организации вечера. По общему мнению, игра удалась на все славу, все игроки и организаторы остались довольны.

Теперь если о серьезном. Созданная на чистом энтузиазме активных неравнодушных ребят и продолжающая существовать на нем же с 2012 года, игра «Ага-Интеллект» тот уникальный окружной продукт, который на наш взгляд нужно беречь и поддерживать. В ближайших городах давно существуют и организовываются подобного рода игры, и даже есть целые клубы людей собирающихся для интеллектуальных состязаний. Одни из самых популярных это - «Игры разума» в Улан-Удэ, «Элементарно! Чита» в городе Чита. Подобного рода мероприятия, не только «Ага-Интеллект», но и другие организованные для молодежи не являются, как может показаться обычным развлечением или бесполезным времяпровождением. Они выступают в качестве сильного инструмента сплочения и объединения молодых ребят с активной жизненной позицией, людей неравнодушных к происходящему в стране, в крае, в округе. Ведь молодежь именно та движущая сила, которая своей массой и волей представляет будущее. А если взять наш округ и поселок, очень хорошо, что живущие, работающие здесь молодые, ответственные и надежные люди, представляющие различные организации и структуры будут знакомы, дружны и объединены едиными целями во благо малой родины.

От организаторов хочется сказать спасибо, всем кто вчера присутствовал на игре, принимал активное участие и оказывал посильную помощь. Самым главным для нас является ваше участие. По плану на 2018 год будет проведено 6 игр, по 1 игре в 2 месяца, вчера была первая, вторая игра будет в конце апреля. Приходите, пишите, принимайте активное участие. Ждем всех желающих. О точной дате и времени игры мы напишем здесь, на портале «Aginskoe24.ru», в группе в «vkontakte» и «viber». Следите за новостями и не бойтесь уделить 2-3 часа вашего времени один раз в месяц для полезного и приятного досуга.

Баяр Дармаев

Новости