980x120

В сельскохозяйственных предприятиях Агинского округа проходят отчетные и отчетно-выборные собрания

В сельскохозяйственных предприятиях Агинского округа проходят отчетные и отчетно-выборные собрания

В сельскохозяйственных предприятиях округа проходят отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы в 2017 году и задачам на 2018 год.

На 27 февраля из 30 сельскохозяйственных предприятий округа 6 провели отчетные собрания (АК «Урдо-Ага», АК «Хойто-Ага», СПК ПЗ им.Калинина, АПК «Боржигантай», АК «Судунтуй», СПК «Судунтуй») и 1 хозяйство отчетно-выборное (СПК «Племзавод «Догой»).

Первое отчетное собрание 19 февраля прошло в АК «Урдо-Ага» МР «Агинский район», на котором выступили с докладом председатель хозяйства Ринчинов Б.М. и председатель ревизионной комиссии Галиндибаева Б.Д. Члены агрокооператива в целом признали работу хозяйства удовлетворительной. В завершении собрания всем животноводам хозяйства – чабанам и скотникам – от правления агрокооператива были вручены кавалерийские седла.

На отчетно-выборном собрании СПК «Племзавод «Догой» был избран новый председатель Цоктоев Дамдинжап Балданович.

На собраниях руководители и специалисты хозяйств отчитываются о проводимой работе, достигнутых результатах в отраслях животноводства и растениеводства, и также определяют первоочередные задачи, стоящие перед коллективами хозяйств на 2018 год, среди которых выполнение плана производства и реализации сельскохозяйственной продукции, повышение урожайности сельскохозяйственных культур, огораживание полей, улучшение племенной и селекционной работы, подготовка к весенне-полевым работам. Особо актуальным вопросом, который поднимается на собраниях, является подготовка и организованное проведение окотной кампании, соблюдение зооветеринарных и других требований, правильное выполнение технологических заданий, а также проблема кадров во всех отраслях сельскохозяйственного производства. Обсуждаются вопросы по земельным отношениям.

Завершатся собрания в конце апреля.

На собраниях принимают участие руководители Администрации Агинского Бурятского округа, начальники и специалисты управления развития территории Администрации округа, отдела агропромышленного комплекса, а также руководство и специалисты муниципальных районов, комитета и управлений сельского хозяйства, главные ветеринарные врачи муниципальных районов.

Администрация АБО

Новости