980x120

Баир Жамсуев провел совещание в Агинском округе

Баир Жамсуев провел совещание в Агинском округе

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев провел рабочее совещание в Агинском округе, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», руководители различных отраслевых отделов и управлений администраций муниципалитетов, а также представители избирательных комиссий.

Вопросы, рассмотренные на совещании, касались таких серьезных социальных кампаний, как прохождение отопительного сезона, состояние жилищно-коммунального хозяйство, подготовка к предстоящей посевной и получению приплода в животноводстве, а также проблем, которые существуют сегодня и требуют конкретных действий по их разрешению.

Одним из обсуждаемых вопросов стала и подготовка к выборам президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта этого года.

- Это важное событие государственного масштаба, к которому мы должны отнестись с высокой ответственностью. Важная задача сегодня провести разъяснительную работу с населением, убедить людей прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию. Вопрос обеспечения хорошей явки на выборы сегодня остается первостепенным, и в этом главная задача органов государственной и муниципальной власти на территории округа, а также избирательных комиссий - сказал Баир Жамсуев.

Администрация АБО

Новости