Борец из Цаган-Оля Даба Цырендоржиев завоевал серебряную медаль чемпионата России по вольной борьбе

Воспитанник нашей Цаган-Ольской школы вольной борьбы, Даба Цырендоржиев завоевал СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ 2018 ГОДА СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ в весовой категории до 61 кг, в г.Владимир Владимирской области.

В финальной поединке за первое место за золотую медаль в красивой упорной захватывающей борьбе со счетом 13:10, проиграл достойному сильному борцу одному из сильнейших борцов мира действующему Сурдоолимпийскому чемпиону 2017 года, Заслуженному мастеру спорта Аскару Аскарову (Дагестан).

В финале обо борца показали очень красивую упорную захватывающую борьбу, общий счет на обоих борцов "СЧЕТ-23"

Тем самым выполнил норматив Мастера спорта России и вошел состав взрослой сборной команды России.

Поздравляем нашего молодого перспективного борца, все ещё впереди!!!

В данное время Даба Цырендоржиев живет тренируется и учится в г.Улан-Удэ республика Бурятия, студент 3 курса училище Олимпийского резерва, тренируется под руководством мастера спорта России Заслуженного тренера республики Бурятия Баира Бороевича Батомункуева, также поздравляем первых тренеров Даба Цырендоржиева мастера спорта России Заслуженного работника ФКиС Забайкальского края, лучшего тренера Забайкальского края 2016 года Цырендоржо Жамбалцыреновича Намсараева и Заслуженного работника ФКиС России отличника народного образования России, Заслуженного тренера Агинского Бурятского округа и Заслуженного тренера республики Бурятия, мастера спорта СССР Валерия Аюровича Содбоева.