980x120

Работники администрации Дульдурги подозреваются в скотокрадстве

Работники администрации Дульдурги подозреваются в скотокрадстве

В Дульдургинском районе 13 февраля года по подозрению в серии краж крупнорогатого скота и незаконном хранении оружия задержаны трое мужчин, двое из которых относились к техническому персоналу администрации сельского поселения «Дульдургинское». Обвиняемые заключены под стражу, сообщили Заб.ру 19 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- У подозреваемых изъяты два нарезных оружия и машина, на которой, предположительно, вывозилось похищенное мясо. Всего, по версии следствия, участниками группы совершено шесть эпизодов краж скота, устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. Двоим из них вменяется также незаконное хранение оружия, - пояснили в пресс-службе.

Два обвиняемых в совершении шести эпизодов краж скота и незаконном хранении оружия заключены под стражу. Третьему обвиняемому в совершении трех эпизодов краж скота избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

- На протяжении четвертого квартала 2017 года и января 2018 года на территории Дульдургинского района произошел резкий рост краж скота в одних и тех же сельских поселениях, в связи с чем органами внутренних дел возбужден ряд уголовных дел. Почерк преступлений свидетельствовал о деятельности одной группы, что и подтвердилось в дальнейшем, - отметили в прокуратуре.

Забмедиа 

Новости