980x120

Представитель бренда «Coca-Cola» интересуется байкальской водой в Бурятии

Представитель бренда «Coca-Cola» интересуется байкальской водой в Бурятии

Китайский франчайзи «Кока-Колы» планирует розлив бутилированной воды в республике 

Бурятию посетила делегация агрохолдинга «COFCO Coca-Cola Beverages Ltd», которая является франчайзи мирового бренда в Китае.

- Визит организован министерством экономики Бурятии по обращению Российско-Китайского инвестиционного фонда регионального развития, - сообщает пресс-служба минэкономики республики.

Потенциальный инвестор интересовался сотрудничеством в сфере поставок бутилированной воды.

- Китайская компания проявляет интерес к размещению производственной линии по розливу бутилированной воды на предприятиях республики, - сообщили «Байкал-Daily» в министерстве.

На первом этапе компания планирует разливать питьевую воду в свои бутылки на базе наших заводов.

В Фонде регионального развития Бурятии состоялись двусторонние переговоры с руководителями компаний «Аква» и «Байкал-экспорт» и другими.

В ведомстве отмечают, что COFCO уже более 20 лет входит в список Fortune Global 500 с годовым оборотом свыше 60 миллиардов долларов и в ближайшие 5 лет планирует нарастить годовой объем заказов с 15 до 300 миллионов литров бутилированной воды.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июне 2016 года в посёлке Турка Прибайкальского района Бурятии был открыт первый завод по розливу бутилированной питьевой воды. Вода разливается под брендом «Синий Байкал» и берётся из скважины глубиной 103 метра.

Летом 2017 года первая партия байкальской воды была отправлена на экспорт в Китай.

Осенью стало известно о намерениях китайских инвесторов построить ещё один завод по розливу воды в Бурятии.

Байкал-Дэйли

Новости