980x120

Работа депутатов - ходить по кабинетам с протянутой рукой

Работа депутатов - ходить по кабинетам с протянутой рукой

Депутаты должны ходить по кабинетам с протянутой рукой и требовать выполнения обязательств. Такое мнение 25 сентября на пресс-конференции в поселке Агинское высказал депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон.

- Решением вопросов ЖКХ, образования, здравоохранения должны заниматься депутаты. Это их работа - ходить по кабинетам с протянутой рукой и на высоких тонах требовать выполнения обязательств, требуемых населением, - сказал Кобзон.

Он отметил, что в 80% писем, которые он получает из Забайкалья, затронуты проблемы именно сферы ЖКХ, здравоохранения и образования.

- Вы знаете, что мы не смогли, хотя и пообещали, обеспечить многочисленные семьи местами в детских садах, мы не смогли обеспечить население дошкольными образовательными учреждениями. В среднем, в Забайкальском крае очередь в детский сад дойдет до ребенка, когда он уже станет студентом. Мы до сих пор учимся в трёхсменных школах. Так не должно быть, - заявил Кобзон.

Помимо этого, депутат подчеркнул, что не лучшим образом складывается обстановка в здравоохранении, отметив, что объединение нескольких медучреждений в одно - не совсем верное решение насущных проблем.

Источник: Забмедиа

Новости