980x120

Туяна Дашидоржиева заняла 8-е место в финале Кубка мира

Туяна Дашидоржиева заняла 8-е место в финале Кубка мира

В датском Оденсе 25 сентября завершился финал Кубка мира по стрельбе из лука. Заслуженный мастер спорта из Забайкальского края завершила борьбу за медали уже в первом круге, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- В четвертьфинале соперницей россиянки стала олимпийская чемпионка из Южной Кореи Чой Мисун. Встреча завершилась поражением Туяны Дашидоржиевой со счетом 1:7. В результате россиянка заняла восьмое место среди восьми участниц турнира, - рассказали в учреждении.

Стоит отметить, что забайкальская лучница встречалась с кореянкой уже во второй раз в этом году. Именно ей она проиграла в индивидуальном первенстве на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях выступила еще одна наша соотечественница Ксения Перова. Она также завершила выступление в стартовом круге, уступив представительнице Китая, и стала шестой в общем зачете.

Напомним, что в финале Кубка мира ежегодно принимают участие по восемь сильнейших лучников по итогам сезона в четырех категориях.

Источник: Забмедиа

Новости