980x120

Агинские кикбоксёры привезли медали с чемпионата Сибири

Агинские кикбоксёры привезли медали с чемпионата Сибири

Сборная Забайкальского края по кикбоксингу завоевала три золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей чемпионата и первенства Сибирского федерального округа (СФО) в Омске. Об этом 5 февраля Заб.ру сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

- С 1 по 4 февраля в Омске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу киком, лайт-контакт и поинтфайтинг. В соревнованиях приняли участие 514 спортсменов из 11 регионов СФО. Две золотые медали в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг завоевала Василиса Шамина из Читы. Золотую медаль в разделе поинтфайтинг и серебряную медаль в разделе лайт-контакт завоевал Владимир Фёдоров из Шилки, - рассказали в министерстве.

Уточняется, что читинец Кирилл Науменко стал вторым в разделе лайт-контакт и третьим в разделе поинтфайтинг. Евгений Москалев завоевал серебряную медаль чемпионата в разделе поинтфайтинг и «бронзу» в лайт-контакте.

Кроме того, бронзовым призером в разделе поинтфайтинг и лайт-контакт стал Руслан Комогорцев из Читы. Третье место в лайт-контакте занял агинчанин иАлексей Кац.

- В разделе фулл-контакт с лоу киком бронзовыми призёрами стали Руслан Киракосян и Павел Пешков. Оба эти спортмена из Агинского и тренируются под руководством тренера Санжижапова, - добавили в Минспорта края.

В пресс-службе добавили, что с 22 по 25 февраля в Красноярске сборная Забайкальского края примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт.

Забмедиа

Новости