980x120

Хозяйства округа передали шесть лошадей погранслужбе в селе Мангут

Хозяйства округа передали шесть лошадей погранслужбе в селе Мангут

Уже на протяжении многих лет между Администрацией Агинского Бурятского округа и пограничной Службой в селе Мангут налажены и действуют шефские связи. В рамках многолетнего сотрудничества осуществляется совместная деятельность в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, оказывается шефская помощь в решении многих рабочих вопросов.

Так, хозяйства округа буквально на днях передали Службе села Мангут на безвозмездной основе шесть лошадей для осуществления конной охраны на границе России и Монголии.

- В целях обеспечения усиления патрулирования на границе командование службы вышло на нас с просьбой помочь решить вопрос по приобретению лошадей. Мы, в свою очередь, обратились в хозяйства округа. Были отобраны шесть животных, проведено ветеринарное обследование. Лошади переданы погранслужбе для выполнения задач государственной важности, - пояснил Бато Доржиев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа.

Сегодня агинские скакуны уже заступили на службу по охране государственной границы. 

Администрация АБО

Новости